留言主题 | 子宫肌瘤能吃中药控制吗 |
留言内容 | 1本人42岁患多发性子宫肌瘤, 阴道B超结果;子宫大小7.3*6.9,其内光点分布均匀,前后壁可见多个大小不等减弱光团,较大一个大小为4.5*3.6 双侧附件区未探及异常团块 不知道能不能吃中药控制 2如果到中医院就诊应该挂哪个专家号 |
提交时间 | 2012-09-26 |
受理科室 | 医务科 |
回复内容 | 您好!我院妇科李万斌主任对于多发性子宫肌瘤等妇科疾病,有着多年临床经验,根据您所介绍的病情,建议您前来专科就诊后,在针对病情对症治疗,咨询电话0716-8124533 |