留言主题 | 投诉糖尿病门诊黄医生 |
留言内容 | 今天,我去医院给母亲开药甘舒霖的胰岛素药,她很不耐烦的说不知道具体药名,打不出来,让我去药房去问具体怎么开,有没有这样的药才能打入电脑系统.我母亲是中医院的长期糖尿病人,遇到这样的情况,开药的医生都是打电话去问药房活同事怎么把药名打上去,我好言让她去问或者我来打,她不耐烦的拒绝说没电话,并且说遇到这样的情况都是这样处理,当时我虽然心中不满,但是还是没有作声,在走廊遇见其他医生,告诉我作为治疗糖尿病的医生,她不可能不知道,一楼的医生告诉我到急诊医生那里,在我只知道大体药名的情况下把甘舒霖的胰岛素药和阿卡波塘片开了.并且问我调经药还要不要?药费这样高.我说没有开调经药,医生才删除. 开完药,我上去问黄医生,你开调经药是什么意思,既然你开不出药,还开调经药,她却好笑地解释是给后面的病人开的,我后面的病人明明是个男病人,在还没有打发我之前,就去接诊那个男病人.黄医生不仅态度不敢恭维,医德更不敢恭维,怪不得有知识的无德的知识分子杀人不见血,希望贵院给黄医生加强教育,这样的医生越来越少.医患关系的紧张除了病人自身的原因,更多也有医院的原因. |
提交时间 | 2013-05-22 |
受理科室 | 医务科 |
回复内容 | 您好,根据您说反应的情况,我们院方会着手调查,酌情处理! |